Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в дуэте с украинкой Ганной Позничиренко в понедельник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Украине с призовым фондом 10 тысяч долларов, пишет ИА-Казахстан.
В матче первого круга пара Керимбаева/Познириченко обыграла дуэт Алена Купрот/Александра Перрер (Украина и Молдова, соответственно) по сумме трех сетов. Соперницы казахстанско-украинской пары по четвертьфиналу определятся в поединке четвертой пары соревнований – украинок Марины и Нади Колб, и украинского дуэта Виктория Дема/Катя Маликова.
Керимбаева вышла во 2 круг одиночного разряда турнира серии ITF в Грузии
Еще одна казахстанка – Александра Гринчишина, выступавшая в парном разряде в дуэте с белоруской Викторией Мун, уступила в стартовом раунде россиянкам Люсине Аванесян и Дарье Кружковой. В одиночном разряде этого турнира Керимбаева в первом круге встретится с украинкой Катериной Баранивской, а Гринчишина – с украинкой Мариной Чернышовой.
Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов