Опубликовано: 480

Кедрюк выиграл турнир в Турции с призовым фондом 25 тысяч долларов

Вчера первая ракетка Казахстана Алексей Кедрюк вернулся из Стамбула, где стал победителем международного турнира серии "Сателлит". 23-летний казахстанец после этой победы поднялся на 200 позиций вверх в мировом рейтинге теннисистов.

Около четырех недель продолжались соревнования в Турции, призовой фонд которых составил 25 тысяч долларов. 25 матчей сыграл Кедрюк на стамбульском турнире и ни в одном из них не проиграл.

- Изнурительный получился турнир в Турции, - рассказывает корреспонденту "Нашего спорта" Алексей Кедрюк. - Но я рад, что выиграл этот турнир.

Сейчас Кедрюк занимает 460-е место в мировом рейтинге, а прежде находился на 658-й позиции.

Кедрюк в этом году принял участие в нескольких турнирах серии "Челленджер" в Узбекистане. Основным стартом для Кедрюка в этом году будет Кубок Президента в Алматы в августе, который казахстанец тоже намерен выиграть.