С 15 по 17 июля в Тегеране подопечные Ивана Цымбалова все же попытаются одержать победу над иранцами и не лишиться своего места под солнцем в Кубке Дэвиса.
Сборную Казахстана представляют первая ракетка страны Алексей Кедрюк, а также Антон Цымбалов, Дмитрий Макеев и Станислав Быков.
Прежде казахстанцы не смогли дать отпор сборной Новой Зеландии, проиграв им в марте этого года 1:4 (парным и одиночным по встречам).
Напомним, что сборная Казахстана играет в Кубке Дэвиса с 1995 года, но достичь каких-то особенных результатов, увы, нашим теннисистам не удалось. Только личные победы Алексея Кедрюка в матчах Кубка Дэвиса скрашивают неудачи.
Команда Ирана занимает 65-е место в рейтинге Кубка Дэвиса, а Казахстан — 75-е. Но наши лидер сборной, участник и победитель многих международных турниров серии «Челленджер» и «Фьючерс» Кедрюк снова должен взять на себя роль лидера.
В другом плей-оффе за право «выживания» только во второй группе Азии и Океании сражаются теннисисты Ливана и Филиппин.
На снимке: Алексей Кедрюк
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Квартиры в Алматы дешевеют, но покупать их все дороже
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок