Опубликовано: 240

«Казцинк-Торпедо» еще одна победа

В этот в уик-энд в Усть-Каменогорске прошел повторный матч команда «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) - «Иртыш» (Павлодар). Победу одержала команда «Казцинк-Торпедо» 6:3 (1:1;2:2;3:0).

Если в первой встрече «торпедовцы» были полновластными хозяевами на своем льду (исключая первый период), то в повторной их лидерство было уже не столь очевидно. «Иртыш» серьезно настроился на этот матч. Даже по броскам в створ ворот команды шли «нос к носу» - 33:31 (сравните 44:18 в игре накануне). По реализованным шайбам вплоть до третьего периода - та же история: хозяева начинали, гости догоняли. В итоге 3:3 перед финальной двадцатиминуткой. Равенство сохранялось до середины периода, вселяя болельщикам неуверенность в исходе. И вот, наконец, на 51-й минуте - шайба в воротах «Иртыша». Через минуту - еще одна. Ну, а точку в матче на 58-й минуте поставил «торпедовец» Олег Коваленко, доведя счет до 6:3. Этот гол и закрыл сезон 2005-2006 гг. для усть-каменогорской команды.