"Казцинк" обещает больше в России не проигрывать - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+24 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Казцинк" обещает больше в России не проигрывать

"Казцинк" обещает больше в России не проигрывать

Сегодня состоится очередной тур высшей лиги чемпионата России по хоккею с шайбой. В Орске "Южный Урал" примет чемпиона Казахстана усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо".

  • 15 Января 2004
  • 307
Иллюстрация Caravan.kz

Для казахстанцев этот матч очень важен. Подопечные Николая Мышагина пока имеют все шансы на то, чтобы занять первое место в чемпионате. Для этого по словам тренера «Казцинка» Николая Мышагина необходимо побеждать во всех матчах, а начинать нужно уже в сегодняшней игре.

— В Орск мы приехали только за победой, — комментирует главный тренер усть-каменогорского «Казцинка» Николай Мышагин. — Мы по ходу сезона находились на первом месте в турнирной таблице, но после ряда неудачных матчей сдали свои позиции. Но мы не собираемся отступать от своих задач, и приложим все усилия для возвращения в лидеры.

Напомню, что в прошлом туре усть-каменогорцы проиграли две игры челябинскому «Трактору» 1:4 и 2:3. Тогда Николай Мышагин объяснил такой результат не собранностью своих игроков после новогодних праздников, однако, впредь «Казцинк» не собирается повторять своих ошибок.

— Конечно, поражения неизбежны, — продолжает Николай Мышагин.- Но бывают поражения двух видов, когда мы проигрываем и когда нас выигрывают. У нас большинство плачевных результатов по собственной вине, где-то реализация подвела, где-то не собранность. Но надеюсь теперь, когда нам не обходимы победы в любом матче мы будем выкладываться на все сто.

Сегодня и завтра казахстанский чемпион усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» в Орске сыграет два матча высшей лиги чемпионата России против местного «Южного Урала».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Появился прямой авиарейс из Алматы в Пусан

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице частично перекроют оживленный перекресток на две недели

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина