Опубликовано: 160

Казахстанский футзалист лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Европы-2022

Казахстанский футзалист лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Европы-2022 Фото - Sports.kz

Футзалист сборной Казахстана Биржан Оразов вернулся в лидеры бомбардирской гонки чемпионата Европы-2022 в Нидерландах после дубля в ворота Италии, передает Sports.kz.

Накануне сборная Казахстана обыграла итальянцев 4:1 и вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с соперниками из Украины.

В настоящее время Оразов делит первое место рейтинга лучших бомбардиров Евро-2022 с россиянином Артемом Антошкиным — у обоих по пять забитых мячей и по одной результативной передаче. Также в ТОП-3 снайперов входит Дуглас Жуниор — на его счету три гола и аналогичное количество ассистов.

Места с четвертого по шестое занимают Михаил Зварич (Украина), Николоди (Италия) и Пани Варела (Португалия) — у них в активе по три гола.