Опубликовано: 110

Казахстанский борец-вольник завоевал "серебро" чемпионата Азии

Казахстанский борец-вольник завоевал "серебро" чемпионата Азии Фото - Объединённый мир борьбы

Казахстанский борец вольного стиля Рахат Калжан выступил в финале чемпионата Азии по видам борьбы, который проходит в эти дни в Улан-Баторе (Монголия).

Соперником Калжана в решающей схватке весовой категории до 57 килограммов стал серебряный призёр Олимпийских игр-2020 в Токио и двукратный чемпион Азии, представитель Индии Рави Кумар. В итоге Рахат уступил по очкам – 2:12 и стал серебряным призёром, передаёт Sports.kz.

На пути к финалу Рахат Калжан был сильнее соперников из Шри-Ланки, Узбекистана и Кыргызстана.

Ранее мы писали о том, что Казахстану принесли вторую медаль на чемпионате Азии по греко-римской борьбе.