Казахстанская сборная по греко-римской, вольной и женской борьбе на странице в Instagram привела комментарий бронзового призёра Олимпиады-2020, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.
Нурислам Санаев завоевал бронзовую медаль на этих Олимпийских Играх, хотя рассчитывал на золото. В посте выложили его комментарий по этому поводу:
— Конечно, не всё получилось в схватке за выход в финал. Потом я как-то собрался, настроился и смог завоевать "бронзу". Я приехал на Игры с целью завоевать золотую награду, но, по всей видимости, было суждено стать третьим. Спасибо всем казахстанским болельщикам, которые поддерживали, переживали за меня. Я дважды встречался с соперником из Индии и оба раза терпел поражения. Он очень хороший борец. Я был настроен, вел по ходу схватки, но немного не хватило. Для меня Кумар – самый неудобный соперник из всех, кто представлен в моей весовой категории. Для меня каждая схватка получается трудной. У него хорошая функционалка. Моя задача была провести прием и назад, выйти. В прессинге есть коронный прием, но, к сожалению, мой план не сработал. Я встречался с ним в 2015 году. Задача была пару приемов провести и дальше уже отстоять преимущество. Пока ничего не могу сказать насчет завершения карьеры или участия на следующей Олимпиаде. Буду готовиться, тренироваться, там видно будет, что скажут тренеры. Пока чувств особых нет. Тренеры сказали, что надо забыть, что было вчера и настроиться на схватку за третье место. Вчера еще у меня были небольшие трудности со сгонкой веса. Я рад, что вошел в число призеров. Это важное достижение для любого спортсмена.
Напомним, Кумар Рави выбил Санаева из борьбы за золото в полуфинале.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов