Опубликовано: 230

Казахстанский боксёр избил своего противника и защитил пояса

Казахстанский боксёр избил своего противника и защитил пояса Фото - Sports.kz

Боксёры из Казахстана хорошо выступили в Минске. 

Казахстанец Айдос Ербосынулы успешно защитил второстепенные титулы WBO Global, WBC Asia и WBA International во втором среднем весе, передает Vesti.kz

В главном событии вечера бокса в белорусском Минске Ербосынулы по итогам десяти раундов единогласным решением судей победил представителя Германии Нуху Лаваля - 100-88, 100-88 и 100-87. Во второй и третьей трехминутках Лаваль оказывался в нокдауне. 

Для 28-летнего Ербосынулы эта победа стала 14-й (10 нокаутом) в 14 боях, а 38-летний Лаваль потерпел седьмое поражение - также в активе уроженца Нигерии 27 побед (15 нокаутом). Казахстанец впервые выступал в Беларуси - дебютировал он в 2015 году в Украине, а затем дрался на родине, в США, Австралии и России.  

Вечер бокса в Минске провела казахстанская компания Suleimen Promotions. В со-главном событии Нурсултан Жанабаев (8-1, 5 КО) побывал в нокдауне и потерпел сенсационное поражение, потеряв титулы WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Australasian в полусреднем весе. В андеркарте досрочные победы одержали Евгений Павлов и Бек Нурмаганбет, дебютировавшие в профи, а также супертяжеловес Нурсултан Аманжолов (3-0, 2 КО). 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи