Национальная сборная Казахстана, состоящая из таких спортсменов, как Ярослава Шведова, Сесиль Каратанчева, Ксения Первак и Галина Воскобоева, встретится 6-7 февраля со сборными Таиланда и Индии.
«В среду мы сразимся с командой Индии, а в четверг со сборной Тайланда. С кем мы встретимся далее, станет ясно по ходу игр. Завтра мы с командой совершим первый свой шаг на этом турнире. Нашу команду будут представлять очень опытные теннисисты. В качестве капитана могу заверить, что наша сборная готова ко встрече с любым соперником», — сказал капитан команды Юрий Карлов на состоявшейся сегодня в Астане пресс-конференции.
На протяжении нескольких лет казахстанские теннисисты не могут пробиться в мировую группу турнира Fed Cup, проигрывая буквально на последних этапах. В прошлом году наши теннисисты проиграли китайским спортсменам. Стоит отметить, что Таиланд и китайский Тайпей показывают сильную игру. Именно эти сборные будут основными противниками казахстанских спортсменов.
«Мы начади готовится к Кубку федерации на прошлой неделе. Прошли очень хорошую подготовку с Сесиль и Ксенией. Сегодня состоится последняя тренировка, мы готовы к борьбе», — добавила Ярослава Шведова.
Итсочник: Казинформ
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели помогли туристу, которому стало плохо в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанский дзюдоист завоевал турнир, одолев спортсмена из Молдова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника