Опубликовано: 3900

Казахстанские теннисистки завершили борьбу на турнире WTA в Китае

Казахстанки Юлия Путинцева и Зарина Дияс завершили игры в одиночном разряде турнира WTA в Чженчжоу (Китай).

В первом круге Путинцева встречалась с Моникой Никулеску из Румынии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Матч продолжался три сета, что составило 3 часа и 13 минут. Путинцева уступила в первой партии 6:7, но смогла выиграть вторую со счетом 6:1. В решающем сете румынка снова была сильнее, обыграв представительницу Казахстана со счетом 6:3.

Ранее на турнире WTA в Токио завершила борьбу первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, которая потерпела поражение в матче первого круга турнира WTA в Токио (Япония). Соперницей Дияс по стартовому матчу основной сетки стала американка Мэдисон Бренгл. Встреча продолжалась всего 55 минут. Казахстанская теннисистка уступила в двух партиях с одинаковым счетом 2:6.

Отметим, что казахстанка Ярослава Шведова также завершила выступление на турнире WTA в Сеуле. В матче первого круга Шведова играла против Кристины Макхэйл из США. Представительница Казахстана проиграла первый сет со счетом 4:6, а во втором, ведя 2:1, отказалась от продолжения борьбы.