Проблем в мировой тяжелой атлетике хоть отбавляй, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
К перманентному допинговому кризису в прошлом году добавился кризис управленческий: многолетний глава организации венгр Тамаш Аян со скандалом покинул свой пост, но сменившая его американка Урсулу Граза Папандрэа долго на этом месте не продержалась. За честный спорт, или Новый убойный удар по репутации
Сейчас в списке кандидатов на пост президента IWF 11 человек. И один из них — Жанат Тусупбеков. В свои 43 года Жанат Рашидович имеет в активе опыт работы в управлении внутренних дел по Карагандинской области, в министерстве юстиции, агентстве по борьбе с наркобизнесом министерства внутренних дел, а также судьей Целиноградского районного суда Акмолинской области . С 2005 года г-н Тусупбеков успешен в бизнесе. Не менее удачно развивается и его карьера спортивного управленца: он возглавлял федерацию бокса Карагандинской области, является президентом Казахстанской федерации тяжелой атлетики, а в 2017-м был избран вице-президентом IWF.
Сейчас Жанат Тусупбеков баллотируется на пост главы Международной федерации тяжелой атлетики, но в случае неудачи претендует на ряд других должностей в IWF: первого вице-президента, вице-президента или в самом крайнем случае члена исполкома. Кроме него, в мартовских выборах в Стамбуле будет участвовать и казахстанка Ольга Соловьева. Сейчас она в списке соискателей на включение в технический комитет IWF.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов