Опубликовано: 860

Казахстан проиграл Беларуси на чемпионате мира в Минске

Сборная Казахстана по хоккею потерпела второе подряд поражение на чемпионате мира в Минске. Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу сборной Беларуси.

Обе команды были полны решимости одержать победу из-за поражений на стартовых поединках в мировом турнире. Напомним, Казахстан уступил Германии со счетом 1:2, а Беларусь - США 1:6.

На четвертой минуте матча Андрей Гаврилин оформил шайбу, открыв счет матча. Восстановить равновесие беларусы смогли только в начале второй двадцатиминутки, когда в большинстве отличился Андрей Степанов. А в середине второго периода Николай Стасенко вывел Беларусь вперед.

Третий период Казахстан начал в большинстве,но беларусы умудрились поразить ворота Виталия Еремеева - шайба на счету Сергея Костицына - 3:1. Усилия команды Селина в концовке встречи ни к чему не привели, а за несколько секунд до финальной сирены беларусы забросили четвертую шайбу доведя счет до разгромного. Однако стоит отметить игру Еремеева - страж казахстанских ворот несколько раз по ходу встречи спасал ворота.

В итоге на счету Казахстана остался один бал, завоеванный в матче с Германией. Во вторник, 13 мая, казахстанцы сыграют с Латвией - этот матч станет, во многом, определяющим в борьбе за сохранение прописки в элитном дивизионе.