Опубликовано: 396

Каратанчева - во втором круге AEGON Classic

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева во вторник вышла во второй круг основной сетки одиночного разряда турнира AEGON Classic в Великобритании.

В матче первого круга Каратанчева, вышедшая в основную сетку из квалификационного раунда, обыграла представительницу Таиланда Тамарин Танасугарн – 6:4,  6:2. Таким образом, казахстанка размочила счет в личных противостояниях с этой соперницей – до этого Танасугарн дважды обыгрывала ее в 2010 году и оба раза также в двух сетах.

Соперницей Каратанчевой по второму кругу стала восьмая ракетка турнира – россиянка Екатерина Макарова, которая благодаря своему номеру посева автоматически начинает соревнования со второго круга. Выйдя во второй круг, казахстанка гарантировала себе 1350 долларов призовых и 21 очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Каратанчева попала в основную сетку турнира благодаря отказу от участия в нем представительницы Словакии Ярмилы Гайдосовой – в одном из восьми финалов квалификации казахстанка уступила представительнице Таиланда Ноппаван Лерчевакарн – 6:7, 4:6. И лишь благодаря своему номеру посева (Каратанчева была третьей ракеткой квалификации) получила право на замену не прибывшей на турнир теннисистки.

В матче первого круга квалификации Каратанчева обыграла представительницу Великобритании Франческу Стефенсон – 6:1, 6:1.