Японский боец Микуру Асакура (17-3) выступил на турнире по смешанным единоборствам Super RIZIN 2 в Сайтаме (Япония), где сразился с азербайджанцем Вугаром Карамовым (18-4), сообщает Sports.kz.
Асакура и Карамов провели титульный бой в полулегком весе — на кону стоял вакантный пояс чемпиона RIZIN Fighting Federation. Итогом этого поединка стала победа Карамова удушающим приемом в первом раунде.
Таким образом, Вугар Карамов одержал девятнадцатую победу в профессиональной карьере, а Микуру Асакура потерпел четвертое поражение. Добавим, что болельщики в соцсетях называли Асакуру «двойником Шавката Рахмонова», отмечая определенное внешнее сходство японца и казахстанца.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Мужчина бросил камень в вольер со львом в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
17 паломников в Мекку стали жертвами аферы в Казахстане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина