Как казахстанцы выступили на Олимпиаде в Пекине 9 февраля

Как казахстанцы выступили на Олимпиаде в Пекине 9 февраля Фото - sports.kz

Спортсмены выступили в трёх дисциплинах.

9 февраля казахстанские лыжники и шорт-трекисты выступили на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает медиапортал Сaravan.kz.

Казахстанская горнолыжница Александра Троицкая сегодня стартовала в гонке, однако так и не финишировала. В этой дисциплине победила Петра Влхова из Словакии.

В лыжном двоеборье от Казахстана участвовал Чингиз Ракпаров и занял в общем списке сорок первое место. Золото взял Винценц Гейгер из Германии.

В дисциплине шорт-трек на трассе 1500 метров казахстанец Денис Никиша выбыл на этапе четвертьфинала, как и казахстанка Ольга Тихонова на дистанции 1000 метров. Зато Адиль Галиахметов на дистанции 1500 метров прошёл в финал и занял там восьмое место.

Напомним, недавно друг белорусской казашки сотворил сенсацию на Олимпиаде в Пекине.