Опубликовано: 770

Игроки сборной Казахстана возглавили гонку бомбардиров на ЧМ по хоккею

Игроки сборной Казахстана возглавили гонку бомбардиров на ЧМ по хоккею

В двух матчах казахстанцы забили 10 шайб.

Результативная игра сборной Казахстана в стартовых матчах помогла отечественным хоккеистам возглавить бомбардирскую гонку на чемпионате мира в первом дивизионе, который проходит в польском Кракове, сообщает  Vesti.kz.

В двух проведенных играх казахстанские игроки забросили 10 шайб. По два гола забили Вадим Краснослободцев, Константин Руденко и Кевин Даллмэн. По результативному броску на счету Леонида Метальникова, Евгения Рымарева, Алексея Воронцова и Константина Пушкарева.

Есть лидеры у подопечных Андрея Назарова и среди ассистентов. Четыре голевые передачи отдал Талгат Жайлауов. Три передачи у Рымарева. Еще по два паса в активе Краснослободцева и Алексея Литвиненко.

Таким образом, по четыре очка набрали Краснослободцев, Рымарев и Жайлауов. Квартет замыкает с тремя баллами Даллмэн.

На текущий момент ближайшими преследователями являются хоккеисты из Италии: по две шайбы на счету Бриана Иначака и Антона Бернара. Есть еще целая группа игроков из Венгрии, у которых было по два очка, но казахстанцы не дали продлить им результативную серию.

Напомним, казахстанская сборная одержала две уверенные победы. Со счетом 5:2 обыграна команда Украины, а в матче с Венгрией казахстанцы не пропустили ни одного гола - 5:0. Таким образом, сборная Казахстана в двух матчах набрала шесть очков и единолично возглавила группу А. Следующий матч на чемпионате мира казахстанцы проведут 22 апреля, в 17:00 по времени Астаны, против Японии.

Напомним, путевку в ТОП-дивизион по итогам соревнований получат команды, занявшие первое и второе места.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи