Опубликовано: 220

И во втором матче "Горняки" сильнее

Вчера в Рудном состоялся ответный матч первой лиге чемпионата России по хоккею с шайбой. Рудненский "Горняк" принимал "Салават Юлаев" из Уфы.

Напомню, что в первом поединке "Горняки" одержали победу со счетом 5:3.

Начало матча, как и в первой игре, осталось за гостями. С первых минут игры уфинцы всей командой пошли в атаку и открыли счет. На 8-й минуте нападающий "Салавата" Жмаев забил первый гол и вывел свою команду вперед 1:0. Хозяева всеми силами бросились отыгрываться, но хоккеисты "Салавата" надежно играли в обороне. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Во втором периоде игроки "Горняка" играли собраннее и уже в самом начале отквитали гол. На 23-й минуте Павел Еремеев провел ответную шайбу. Спустя одну минуту усилиями Артура Киберлейна "Горняк" вышел вперед 2:1. На 34-й Даниил Попович красивым ударом пробил голкипера 3:1. Больше голов во втором периоде забито не было.

В заключительной двадцати минутке на 44-й минуте Виталий Литвинов провел четвертую шайбу в ворота "Салавата" 4:1. На 49-й минуте усилиями Абдрахманова гости отыграли один гол 2:4. Затем, на 51-й минуте все тот же Абдрахманов отыграл еще один гол 3:4. Через минуту Даниил Попович забросил пятый гол в ворота гостей. А на 56-й минуте Абдрахманов забил свой третий гол, оформив хет-трик.

Итоговый счет матча 5:4 в пользу казахстанского клуба.