• A
  • A
  • A
"Горняк" бился до победного

В день празднования "Наурыза" в Астане состоялся очередной матч российского первенства по хоккею среди команд 1 лиги в регионе "Урал - Западная Сибирь". Барыс - Горняк (Рудный) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

• 23 Марта 2006
  • 239
Фото - Caravan.kz

И хотя первенство российское, встречались две казахстанские команды — местный «Барыс» и руднинский «Горняк». Причем обе команды уверенно лидируют, «Горняк» досрочно обеспечил себе первое место, «Барыс» пока идет вторым, опережая своего ближайшего конкурента — «Кедр» — на 5 очков, до этой игры. Гостям еще предстоят тяжелые матчи в казахстанском чемпионате, поэтому они дали отдохнуть своим ведущим форвардам. Однако, несмотря на несколько ослабленный состав, руднинцы сдаваться не собирались, и с первых минут на площадке завязалась острая, бескомпромиссная борьба. Обе команды искали счастье у чужих ворот, играя в быстрый, напористый хоккей. Все шайбы в этой игре были заброшены во втором периоде. Сразу же после перерыва, рикошет помог Виталию Литвинову открыть счет. Спустя всего три с половиной минуты Алексей Храмцов сравнял результат, использовав численное преимущество. Расположившись в чужой зоне и получив передачу от партнера, он сильно бросил от синей линии, и шайба затрепыхалась в сетке ворот. Затем уже на 34-й минуте игры защитники «прозевали» на «пятаке» Евгения Таныгина, который без всяких помех отправил шайбу в верхний угол ворот, Роман Кузьмин уже не в состоянии был помочь.