Об этом сообщает Хабар 24.
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанский боксер Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) высоко оценивает своего потенциального соперника американца Дэниэла Джейкобса (32-1, 29 КО), владеющего поясом WBA (Regular) в среднем весе, пишет vesti.kz.
— Я бы хотел, чтобы мой следующий бой был против Джейкобса, потому что он, возможно, является сильнейшим претендентом-средневесом в мире. Это серьезный вызов для меня, и потому это очень интересный бой. У него известное имя, поэтому это очень интересный и серьезный поединок. Я бы хотел побить Джейкобса, и чтобы он стал моим следующим соперником. Возможно, он самый квалифицированный боец, с кем я дрался, — признался Головкин в интервью ESPN.
Добавим, что команды Головкина и Джейкобса вели переговоры по поводу поединка на 10 декабря, однако стороны не успели уложиться в срок и перенесли его на начало 2017 года. Ранее промоутер казахстанца Том Леффлер заявил, что он продолжает вести переговоры с представителями Джейкобса.
— По всем признакам Джейкобс хочет этот бой, и мы просто стараемся достичь взаимовыгодного соглашения, — добавил он. Сам Головкин признался, что бой с Джейкобсом станет отличным вариантом на начало года.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана