Известная казахстанская боксерша Фируза Шарипова, которая не так давно объявила о завершении карьеры, прокомментировала победу казахстанского боксера Геннадия Головкина над украинцем Сергеем Деревянченко, передает Zakon.kz.
Свои размышления по поводу этого она опубликовала на странице в Instagram.
"Смотрела бой Головкина против Деревянченко и очень сильно болела за Геннадия! Поединок получился классным и конкурентным! Сейчас много споров о том, кто на самом деле победил, но я считаю, что выиграл Геннадий в очень близком бою.
Объясню почему: во-первых, казахстанец отправил украинца в нокдаун уже в первом раунде. Во-вторых, в следующем раунде Деревянченко получил глубокое рассечение над глазом.
И если посмотреть статистику по бою, то да, Деревянченко нанес больше ударов, но более точные и акцентированные удары реализовал все-таки Геннадий.
Поэтому считаю, что Головкин выиграл, и я его поздравляю с победой! Также поздравляю казахстанцев с тем, что наш чемпион снова завоевал титулы IBF и IBO, потому что до этого в мужском профессиональном боксе у Казахстана не было действующего обладателя таких званий чемпиона мира. Желаю Головкину в дальнейшем стать абсолютным чемпионом мира!" — говорится в публикации Шариповой.
Стоит отметить, что новоявленный чемпион мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) отстранен от боев после победы над украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО), передает Vesti.kz.
Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк (США). Отстранение является обычной процедурой для боксеров после проведения боя. Головкин отстранен на неопределенное время.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
За один день в Алматы погибли два пешехода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства