Опубликовано: 250

Если уцепимся за пятое место, поборемся за лицензию на Олимпиаду

Казахстанским волейболистам теперь главное не проиграть пакистанцам…

После того как сборная Казахстана по волейболу на мужском чемпионате Азии в китайском Тяньджине вышла из группы, 8 сентября наши спортсмены встречались с командой Австралии.

Открыли счет наши волейболисты 25:19, вторая партия осталась за австралийцами 25:16. В третей партии опять победили казахстанцы 25:21 и с таким же счетом уступили австралийцам 21:25. Последний, решающий матч завершился в пользу представителей зеленого континента 15:10. И казахстанцы прощаются с надеждой на место в лучшей четверке чемпионата Азии.

-Теперь казахстанцам необходимо выиграть у сборной Пакистана, - комментирует генеральный секретарь казахстанской федерации волейбола Юрий Кан. - Только в этом случае у нас есть возможность побороться за пятое место.

Напомним, что волейбольные команды, занявшие на 12 - ом чемпионате Азии с 1 по 5 место получат право выступить в Японии на отборочном турнире на Олимпийские игры.