Екатерина Айдова смогла показать очень высокий результат, оставив позади многих сильных соперниц. Победительницей на этой дистанции стала американка Хизер Ричардсон – 1.15,82. Казахстанка проиграл победительнице — 1,11.
У мужчин на этой же дистанции самым быстрым стал американец Шани Дэвис – 1.08,88. Денис Кузин показала 14 результат – 1.10,34, а Роман Креч – 19 – 1.11,12. В дивизионе "В" на этой же дистанции Федор Мезенцев показал 12-е время – 1.12,34. Победителем дивизиона "В" стал норвежец Ховард Бокко – 1.10,39.
Дмитрий Бабенко принимающий в этот день участие только в масс-старте, занял четвертое место. Первым стал американец Джонатан Кук.
Последний этап Кубка Мира по конькобежному спорту запланирован на 9-11 марта в Берлине, Германия. А с 22 по 25 марта в Херенвене пройдет чемпионат мира на отдельных дистанциях, сообщает sportlive.kz.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора