Как передает пресс-служба Казахстанской федерации бокса, Азамат Исакулов в весовой категории до 49 килограммов завоевал золото, а бронзовая награда турнира в активе Нурсултана Кошегулова (52 килограмма).
Казахстан в мужской программе соревнований был представлен тремя боксерами второго и третьего составов национальной сборной команды.
Жеребьевка в первом же бою свела Кайрата Ералиева (56 кг) с чемпионом мира Сергеем Водопьяновым. Несмотря на то, что казахстанский спортсмен уверенно провел бой, победил более опытный россиянин.
В женской программе выступала лишь одна казахстанка Марина Вольнова (75 килограммов). Она провела равный бой с полькой Беатой Лесник, уступив ей со счетом 18:16
Всего в турнире среди женщин приняли участие 24, а среди мужчин 72 спортсмена из 14-ти стран.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства