Опубликовано: 364

Доскараев собирается в Ташкент

Вторая ракетка страны Диас Доскараев после завершения международного турнира по теннису - Кубка президента, где он занял третье место, собирается выступить на Кубке Азии в Ташкенте.

В конце следующей недели Диас вместе с компанией ведущих казахстанских теннисистов сестрами Мадиной и Аминой Рахим, а также Алексеем Кедрюком отправляются в столицу Узбекистана.

- В прошлом году я проиграл за выход в 1/ 4 финала, - рассказывает Диас, - сам турнир очень представительный, на нем собираются сильнейшие теннисисты Азии. Призовой фонд составляет 100 тысяч долларов, так же победитель получит право выступить на чемпионате Австралии 2004 года. Есть за что бороться.

В 2002 году в одиночном разряде оба Кубка уехали в Японию. Победительницей среди женщин стала Арико Мориками, а среди мужчин - Гуочи Мотомуро. Кубок Азии по теннису пройдет с 22 по 27 сентября в Ташкенте.

На снимке: Диас Доскараев