— Во-первых они трудяги, мы очень на них надеемся, — говорит Алексей Атаев, заслуженный тренер Казахстана по дзюдо. — От Житкеева мы уже дождались медаль, они (кроме Житкеева, бронзу привез и актюбинец Асхат Шахаров) были первыми ласточками, которые завоевали награды на соревнованиях столь высокого ранга.
На чемпионате мира по дзюдо участвуют атлеты 100 стран, поэтому пробиться в тройку колоссально сложно.
— Когда они стали призерами мира в Германии — это был большой успех для казахстанского дзюдо. Теперь, нам «кровь из носа» нужна медаль на Олимпиаде, за лицензии я не беспокоюсь, уверен, что они их получат.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина