— Я разрешил сейчас Геннадию вплотную заняться своим здоровьем, — говорит «Нашему спорту» главный тренер сборной Казахстана по боксу, олимпийский чемпион в Сиднее Ермахан Ибраимов. — Головкин пропустил сборы в Алматы.
На пятых Центрально-Азиатских играх, которые стартуют 15 октября в Душанбе, Головкин не будет выступать. В следующем турнире — Афро-Азиатских играх в Хайдарабаде — Головкина тоже не будет. Геннадия, завоевавшего золото на Азиатских играх в 2002 году в Пусане весе до 71 кг, пригласили как сильнейшего боксера Азии в весовой категории до 69 кг.
В прошлом году Международная ассоциация любительского бокса изменила весовые категории и Головкин решил перейти в более тяжелую категорию — до 75 кг.
На традиционный турнир — Кубок мира среди нефтяных стран в Нижневартовске, который пройдет с 16-19 октября, Головкин тоже пропустит.
— Единственный старт, который Гена не имеет права пропускать — это чемпионат Казахстана, который пройдет в ноябре этого года в Астане, — уточнил Ермахан Ибраимов. — Пусть пока отдохнет…А уже на январском чемпионате Азии в Маниле я жду от него олимпийской лицензии. Для этого Геннадию нужно попасть в финал.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника