Опубликовано: 110

"Будем делать ставку на прошлых медалистов": сколько лицензий намерен завоевать Казахстан на Олимпиаду-2020

"Будем делать ставку на прошлых медалистов": сколько лицензий намерен завоевать Казахстан на Олимпиаду-2020 Фото - rbc.ru/

На прошедшие Летние Олимпийские игры в 2016 году сборной Казахстана удалось заполучить 104 лицензии.  

Сборная Казахстана намерена завоевать более 100 лицензий для участия в Летних Олимпийских играх в Токио, сообщает Tengrinews.kz.

Об этом в четверг на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев.

Мы планируем взять количество лицензий на уровне прошлой Олимпиады в Рио. В Рио было 104 лицензии. 100 лицензий, можно так сказать, мы должны взять. В следующем году будут проводиться лицензионные соревнования в разных видах спорта, будут набираться лицензионные очки. Будем ставку делать, конечно же, на медалистов прошлых Игр. В данный момент, например, у нас лицензии уже имеют Ольга Рыпакова (легкая атлетика. — Прим.), Дмитрий Баландин (плавание. — Прим.). Мы понимаем, что у них сейчас результаты высокие, но претендовать на медали мы хотели бы в этих видах спорта, — рассказал Сапиев на брифинге СЦК.

По информации Серика Сапиева ведется определенная работа по обеспечению подготовки и участия казахстанских спортсменов в XXXII летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. С целью завоевания лицензий до конца 2019 года. Национальная сборная примет участие в 28 лицензионных Чемпионатах Мира, 19 чемпионатах Азии и 12 мировых отборочных турнирах. В 2020 году планируется участие в 3 чемпионатах мира, в 19 Азиатских, 18 мировых отборочных турнирах. На сегодняшний день в копилке казахстанских атлетов 25 лицензий по 14 видам спорта, — добавили в СЦК.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи