Стоит отметить, что три четверти в конечной победе казахстанцев можно было не сомневаться. В ходе игры было и «+12», и «+14», и даже «+16».
Но в конце третьей 10-минутки отраровцы внезапно начали терять контроль над игрой. Как отметил после встречи главный тренер «Отрара» Игорь Тихоненко, в поражении алматинской команды есть и объективные и субъективные причины. Без четвертого номера Сергея Вдовина, который как никто другой выручал команду в трудные моменты, оборона «Отрара» просто разваливалась. Если атаки в повторной встрече отраровцам удавалось проводить более-менее удачно, то защита никак не клеилась. Создавалось впечатление, что динамовцы разгадывали все комбинации алматинцев и умело пользовались этим.
Первые двадцать минут закончились с преимуществом казахстанцев в 4 очков. Удерживали инициативу игроки алматинской команды до середины третьего периода. Но тут получает травму плеймейкер «Отрара» Демиан Лонг и до конца 10-минутки выбывает из игры. В отсутствие Лонга, подопечные Александра Сидякина делают марш-бросок и выбиваются вперед — 65:66. Далее инициативу попеременно перехватывают то «Отрар», то «Динамо-2», но и на этот раз больше повезло москвичам. В середине последнего периода форвард «Отрара» Евгений Исаков нахватался фолов и был удален с паркета. В конце четверти динамовцы снова набирают те самые 90 очков и восстанавливают статус-кво — 83:90.
Самым результативным по итогам игры стал наш нападающий Евгений Исаков — 20 очков, больше всего очков своей команде принес признанный снайпер «Динамо-2» Сергей Быков (19 очков). Отраровцы, как и в первой игре, лидировали на подборах — 48 против 39.
Главный тренер «Отрара» Игорь Тихоненко:
— После того, как Демиан покинул площадку, отраровцы просто растерялись. Все волновались за него и потеряли концентрацию. К тому же, «Динамо-2» — команда очень четко работающая в защите. Видно, нам чего-то не хватило.
Число травмированных игроков «Отрара» от игры к игре увеличивается. Отыграем с «Союзом» из Заречного и до следующего выездного тура будем лечить их.
Главный тренер «Динамо-2» Александр Сидякин:
— Команды играли на все 100 процентов. У игроков как «Отрара», так и «Динамо-2» был очень высокий уровень активности. Не было резких провалов, игра проходила тяжело, на высоких скоростях.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства