Опубликовано: 310

"Барыс" становится серебреным призером

Последняя игра "Барыса" в российском первенстве должна была определить медали какого достоинства достанутся в итоге астанчанам - серебряные или бронзовые. Для того, что бы завладеть более драгоценным металлом нужна была победа вот втором матче в гостях против "Омских ястребов".

"Омские ястребы" (Омск) - Барыс - 1:3 (1:1, 1:1, 0:1) Однако, первыми открыли счет хозяева площадки. На 6-й минуте Алексей Черепанов сумел поразить ворота Романа Кузьмина. Но спустя четыре минуты Виталий Трегубов сравнял счет матча, а помогли ему это сделать Сергей Бороздин и Игорь Зеленчев. Спустя 29 минут игры 29-й номер столичной команды Алексей Обухов выводит свою команду вперед. В третьем периоде была заброшена только одна шайба, и ее автором стал астанчанин Алексей Лопатин, которому ассистировали Алексей Храмцов и Константин Татаринцев. Встреча завершилась победой казахстанцев 3:1, что позволило им финишировать на втором месте в турнирной таблице.