Бахыт Сарсекбаев: “Волкам” нужен новый вожак" - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+20 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бахыт Сарсекбаев: “Волкам” нужен новый вожак"

Бахыт Сарсекбаев: “Волкам” нужен новый вожак"

После непростой победы дома – 3:2  команда “Астана Арланс” – “столичные волки” – бесславно завершила выступление во Всемирной серии бокса (WSB). В ответном полуфинале она на выезде была разгромлена московским “Динамо” – 0:5.

  • 4 Апреля 2012
  • 1614
Иллюстрация Caravan.kz

– Я предполагал, что “Астана Арланс” проиграет “Динамо”, но чтобы со счетом 0:5 – это для нас позор! – заявил “Каравану” олимпийский чемпион 2008 года, бывший боксер “Астаны Арланс” Бахыт Сарсекбаев. – Зачем нужно было на важнейшие бои выпускать сразу трех легионеров?! Они никогда не принесут больших побед, потому что бьются только за деньги, а не за команду, за флаг… Видно невооруженным глазом, что россияне готовы намного лучше. Тренеры “Динамо” ставили боксерам конкретные задачи, которые точно выполнялись.

– Почему в этом сезоне “Астана Арланс” выступила хуже, чем в прошлом?

– Еще в прошлом сезоне я говорил, что у нас слабые тренеры. Бейбут Есжанов раньше тренировал только молодежь. Что он может дать профессионалам?.. В общем, сезон наша команда провела слабо. Канат Ислам и Ержан Мусафиров, на которых делалась основная ставка, после первого сезона выдохлись. А менеджмент “Астаны Арланс” сработал непрофессионально, выбрав слабых легионеров.

– Что, на ваш взгляд, нужно менять в команде?

– В первую очередь нужны профессиональные тренеры. Нынешние наставники не делали выводов после поражений – отсюда и результат. Это была бесполезная трата времени и денег. Больно, что наша команда проиграла с таким разгромным счетом. Таким образом, “столичные волки” не выполнили поставленной руководством Федерации бокса Казахстана задачи – выиграть чемпионат WSB.

А в финале турнира сойдутся “Динамо” и итальянский “Милано Тандер”.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Хроники алматинского селя: что происходит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства