Опубликовано: 1876

"Атырау" проиграл румынам

Oбладатель Кубка Казахстана "Атырау" провел контрольный матч с клубом первого дивизиона Румынии "Петролул Плоэшти". С той командой на сборах играл другой казахстанский клуб костанайский "Тобол", та игра завершилась со счетом 1:1.

На сей раз наставник Вахид Масудов экспериментировал с новыми игроками. На правом фланге защиты действовал защитник Ренат Абдулин, в воротах занял место Кирилл Прядкин, в центре на месте опорного полузащитника играл серб Владимир Вуйович, в полузащите Дмитрий Мамонов и Руслан Сахалбаев, в атаке сербский нападающий, имя которого держится в строгом секрете. Игра сложилась весьма непросто для нефтяников. Румынский клуб в первом тайме разыграл красивую комбинацию, которая завершилась голом в ворота Прядкина. "Атырау" искал пути подхода к чужим воротам, но удары издали Сергея Ларина и Руслана Сахалбаева хоть угрозу и таили, но к голам дело не шло. Во втором тайме Вахид Масудов усилил правый фланг - вместо Абдулина вышел Абзал Жумабаев, а вместо Ларина появился Валентин Чуреев. Это сразу повлияло на ход матча, в начале второго тайма Жумабаев обвел трех румынских игроков и выдал пас точно на вышедшего на замену Бейбиту Татишеву, однако атырауский форвард замешкался с ударом. Вскоре Чуреев навесил на Титишева, но Бейбит не рассчитал свою скорость, мяч прошел мимо него. Вскоре сам Татишев организовал пару неплохих моментов, но румыны выносили мяч подальше из своей штрафной. В итоге 0:1 - "Атырау" проиграл "Петролулу", сдедующий матч нефтяники проведут с клубом первого дивизиона Румынии "Университятя" из Клужа.