Опубликовано: 343

"Атырау" (Атырау) - "Шахтер" (Караганда) - 1:1. Солошенко открыл счет голам

Второй тур чемпионата Казахстана заканчивался матчем в Атырау. Где местный "Атырау" принимал "Шахтер" из Караганды.

С первых минут встречи игра проходила в равной борьбе, команды держали оборонительные ряды, и с опаской ходили к воротам соперника. Ровная и спокойная игра продолжалась до 18-й минуты, а затем к всеобщему удивлению гости открыли счет. С подачи, ударом головой, гол забил Игорь Солошенко.

После гола игра приняла совсем другой характер. Пошел более открытый и скоростной футбол. Хозяева имели несколько моментов для взятия ворот, но забить смогли лишь однажды. На 28-й минуте нападающий "Атырау" Владимир Гуртуев красивым ударом через себя забил ответный гол 1:1. По свидетельству очевидцев этот гол сможет претендовать на звание самого красивого гола чемпионата.

Во втором тайме хозяева имели небольшое преимущество, но воплотить его в голы не смогли. Как и не смогли порадовать голами карагандинцы. Так например туркменский легионер "Атырау" Реджепмурат Агабаев имел три голевых возможности, но каким-то чудом забить не смог. В результате финальный свисток судьи зафиксировал очередную ничью тура 1:1.

На снимке: Игоря Солошенко признали лучшим защитником в прошлом году