Опубликовано: 682

"Арсенал" уступил "Олимпиакосу" и остался на втором месте в группе

Команда Арсена Венгера не смогла сделать ему подарок на 150 матч в Лиге чемпионов. Во вторник лондонский "Арсенал" уступил в гостях греческому "Олимпиакосу" со счетом 2:1.

Счет во встрече первыми открыли гости. единственный мяч в первом тайме на счету Росицки. Однако во втором тайме хозяева собрались и не только отквитали гол, но смогли переломить итог игры в свою пользу. Маниатис и Митроглу оличились по разу и принесли победу болельщикам "Олимпиакоса".

Во втором матче группы В французский "Монпелье" принимал у себя на поле немецкий "Шальке". Кобальтовые обеспечили себе выход в плей-офф, однако заочная борьба с "Арсеналом" за первое место продолжалась. Как и в параллельном матче первыми открыли счет гости. Произошло это на 56 минуте усилиями ховедеса. Но Эррера, спустя три минуты, установил окончательный ничейный результат во встрече- 1:1.

Благодаря ничье "Шальке" занял в своей группе первое место, "Арсенал" на втором. А "Олимпиакос" весной продолжит свое выступление в Лиге Европы. Французский "Монпелье" остался без еврокубков и сосредоточится на выступлениях во внутреннем чемпионате.

Источник: Медиа-портал Караван.kz