Первыми счет размочили казахстанцы, ну, и последнее слово тоже осталось за нашими. Гуамцы, невзирая на впечатляющие ритуальные танцы перед игрой, устрашающие шевелюры и дикий блеск в глазах, не особо убедительно действовали на поле брани.
Гуам — республика колоритная, как правило, за сборную выступают американские офицеры, поскольку страна — автономия США, по сути военная база.
— Слабенькая, конечно, команда, — говорит тренер сборной Казахстана Александр Стальмохович. — Проблем добавляют вечные перетасовки с составом, поскольку солисты в этой сборной постоянно меняются, команда не успевает сыграться.
Что касается принимающей стороны — сборной Казахстана, то наши атлеты предпочли не напрягаться и сыграли вполсилы.
— Это было больше похоже на тренировку, — сказал после матча один из лидеров сборной Антон Рудой. — У гуамцев опыта немного, сложных моментов на поляне они совершенно не создавали, мы играли без нервов.
На снимке: один из лидеров сборной Антон Рудой, приехавший сыграть против сборной Гуама из Новокузнецка
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы ликвидировали канал сбыта наркотиков через интернет-магазин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок