Андрей Шевченко: из "Милана" уходить не собираюсь - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+14 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Андрей Шевченко: из "Милана" уходить не собираюсь

Андрей Шевченко: из "Милана" уходить не собираюсь

В минувший понедельник нападающий национальной сборной Украины и итальянского "Милана" Андрей Шевченко был признан лучшим футболистом стран СНГ и Балтии, за что получил приз "Звезда". При вручении Шевченко согласился ответить на вопросы журналистов и болельщиков. Больше всего фанатов итальянского "Милана" интересовал вопрос о возможном переходе Андрея Шевченко в другую команду, однако футболист сразу же успокоил всех своим ответом:

  • 26 Января 2006
  • 407
Иллюстрация Caravan.kz

— Меня до сих пор связывает с итальянским «Миланом» действующий контракт, и в дальнейшем я бы хотел даже закончить свою карьеру в этой команде. Я уже семь лет играю за этот клуб и хочу достичь со своей командой как можно лучших результатов.

— Как вам московские морозы?

— Знаете, в Киеве когда мы прилетели было -28, а здесь намного теплее. Так, что особого дискомфорта не испытываю.

— Владелец «Челси» Роман Абрамович предлагает за вас баснословные деньги…

— Я очень уважаю Романа и уважаю его желания. У меня с ним очень хорошие отношения. Но сейчас говорить о деньгах нет никакого смысла. Это не главное. Меня связывают дальние отношения с итальянской командой, в которой я выступаю уже на протяжении семи лет и в первую очередь с ее президентом Сильвио Берлускони.

— Андрей, собираетесь ли вы на Олимпийские Игры?

— Обязательно постараюсь найти свободное время и съездить на это грандиозное событие. Вы, наверное, знаете, что я в детстве кроме футбола пробовал заниматься и хоккеем, поэтому хочу посмотреть, как будут играть лучшие команды мира и, конечно же, сборную России.

— Ваша супруга всегда сопровождает вас в командировках. Почему она не приехала в этот раз?

— Она очень хотела приехать, но моему сыну Джордану всего год и три месяца. Не хотелось оставлять его в Милане на два дня, поэтому было принято семейное решение, что, она останется дома.

Кое-кто из болельщиков спросил у Андрея про Паоло Мальдини, который получил травму и сейчас восстанавливается. Кстати, капитанскую повязку в отсутствии Мальдини доверили именно Андрею Шевченко.

— Паоло уже намного лучше. Он уже приступил к легким тренировкам с командой. Для нас это очень важное событие, потому что такого игрока как Паоло и лидера команды, капитана очень не хватает. И честно говоря, очень почетно было надеть капитанскую повязку.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Квартиры в Алматы дешевеют, но покупать их все дороже

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок