Опубликовано: 859

Алябьева добыла бронзу

Во французском Корбель-Эссоне завершился шестой этап Кубка мира по художественной гимнастике. Успешно на данных соревнованиях выступила Анна Алябьева. В многоборье она стала шестой, а в отдельных видах взяла бронзу в упражнениях с обручем.

Вообще на этапе должны были выступить три гимнастки из Казахстана, помимо Алябьевой, это Мизана Исмаилова и Марина Петракова. Но Петракова так и не смогла залечить травму, полученную перед чемпионатом Казахстана, поэтому осталась дома. Исмаилова же показала в многоборье 26-й результат. Специалисты отметили очень сильное выступление Алябьевой, это был, пожалуй, один из лучших этапов в карьере гимнастки. В многоборье победу одержала россиянка Яна Луконина, два оставшихся призовых места также достались соотечественницам Лукониной - Марине Шпехт и Дарье Дмитриевой. В общекомандном зачете казахстанки заняли пятое место. Всего в турнире выступило 54 гимнастки из 39 стран. В скором времени Анна Алябьева примет участие в международном Гран-При который пройдет в испанской Марбелье. Остальные гимнастки будут готовиться к следующему этапу Кубка мира, который пройдет с 19 по 24 мая в Минске