Алматинские студенты побеседовали с олимпийскими кумирами по боксу - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+24 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алматинские студенты побеседовали с олимпийскими кумирами по боксу

Алматинские студенты побеседовали с олимпийскими кумирами по боксу

Олимпийский чемпион 2012 года Серик Сапиев и двукратный чемпион Мира по боксу Валерий Рачков встретились со студентами Международного IT университета в Алматы, передает корреспондент Bnews.kz.

  • 18 Октября 2013
  • 1367
Иллюстрация Caravan.kz

На встрече со студентами МУИТ олимпийские чемпионы по боксу в непринужденной обстановке провели беседу и отвечали на интересующие вопросы. С.Сапиев, к примеру, рассказал о своих ожиданиях от сборной Казахстана на международном чемпионате по боксу. «Я думаю, что два золота, как минимум, мы должны взять. Команда хорошая, есть костяк сборной, которая участвовала в Олимпийских играх. Я в свою очередь очень сильно болею за Биржана Жакипова», — рассказал знаменитый боксер.

А Валерий Рачков, как выяснилось, надеется на то, что чемпионат мира по боксу в Алматы даст старт новой волне спортивного интереса в Казахстане. «Я надеюсь, что та волна, которая пройдет после чемпионата, положительно отразится на спортивной культуре людей. Молодежь, проявляющая интерес к боксу, поймет, что это серьезный вид спорта, и родители их поддержат», — уверен Валерий Рачков.

По словам Серика Сапиева, упорство и труд — это главные качества, которые помогут добиться успехов в спорте. «Если нет таланта, но ты будешь упорно тренироваться, то мастером спорта ты станешь. Но даже если у тебя предрасположенность к этому виду спорта, то в любом случае нужно трудиться и упорно заниматься», — посоветовал студентам Серик Сапиев.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина