Алия Юсупова стала символом всемирно известного производителя часов швейцарской фирмы «Лонжин».
Об этом в конце прошлой недели объявил сам глава фирмы Вальтер фон Кенэл в Москве накануне чемпионата Европы по художественной гимнастике. Казахстанка Юсупова — одна из трех известных гимнасток, которых «Лонжин» выбрала в качестве своих новых символов элегантности. Прежде часы этой фирмы рекламировала самая знаменитая «художница» мира олимпийская чемпионка и многократная победительница мировых первенств россиянка Алина Кабаева.
Естественно, одним из двух веских доводов в пользу Юсуповой стала ее известность.
Алия на сегодня одна из самых ярких солистов мировой художественной гимнастики. На Олимпийских играх в Афинах заняла четвертое место. Уже давно исчисляется десятками количество ее наград — золотых, серебряных и бронзовых, завоеванных на этапах Кубка мира.
В то же время грациозность гимнастки из Шымкента как нельзя лучше подходит часовой марке. Неудивительно, что физические данные и восточный шарм 21-летней Юсуповой впечатлили и заинтересовали авторитетную фирму. И это при том, что «Лонжин» очень серьезно и масштабно подходит к поиску и выбору знаменитостей, с которыми намеревается работать.
— Гимнастика и водные виды спорта — наши главные рекламные приоритеты, — заявил глава швейцарской фирмы Вальтер фон Кенэл.
Наверное, будет нескромно утверждать, что Юсупова сегодня — самая красивая гимнастка мира. Но ее внешность — тема для постоянных восторгов специалистов и болельщиков. После ухода с помоста Кабаевой в гимнастической элите — единственная представительница Азии. На нее обращают внимание в первую очередь.
— Контракт с Алией Юсуповой мы заключили при условии, что он не будет мешать ее тренировкам и выступлениям на соревнованиях, — говорит личный тренер казахстанской гимнастки Татьяна Панченко. — Мы очень рады, что такая известная фирма обратила внимание на Алиюшу…
С известными атлетами мировые бренды работают давно и очень активно. Боксеры Кличко выбирают Boss, баскетболист Майкл Джордан — Nike. Однако впервые на мировом рекламном рынке появится спортсменка из Казахстана.
Вместе с нашей Алией Юсуповой своими символами часовая фирма «Лонжин» назвала еще двух известных гимнасток-«художниц» — россиянку Ольгу Капранову и Динару Гиматову, выступающую за Азербайджан.
Бесспорно, и Ольга, и Динара обладают яркой внешностью. Но все равно наша Алия самая красивая. Она — сама изысканность.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы ликвидировали канал сбыта наркотиков через интернет-магазин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок