Опубликовано: 3700

Айгуль Мукей: "Мы выбираем казахстанское!"

Айгуль Мукей: "Мы выбираем казахстанское!"

Директор телеканала «Ел Арна»Айгуль МУКЕЙ пристально следит за выступлениями сборной Казахстана:

–Как руководитель телеканала, который является лидером на рынке трансляции казахстанских спортивных событий, я самым внимательным образом слежу за выступлениями нашей футбольной сборной и обстановкой вокруг неё. Разумеется, поражения команды огорчают болельщиков. Но общеизвестно, что сейчас команда переживает смену поколений, а ещё я знаю, что в её составе пробуются молодёжь и уроженцы других стран, которые приняли казахстанское гражданство для того, чтобы помочь нашей сборной. То есть идёт сложный процесс становления нашей команды, подчас чреватый горечью поражений. Поэтому я считаю, что к имеющим пока место неудачам сборников нам, болельщикам, надо относиться с пониманием. Тем более сейчас, когда перед новыми ответственными матчами команда как никогда нуждается в поддержке соотечественников!

Сложилась такая ситуации, что пока мы транслируем отечественный футбол как бы авансом, то есть мы видим, как, пускай постепенно, но неуклонно растёт качество игры казахстанских футболистов, а значит, в перспективе мы можем рассчитывать на то, что популярность национального футбола вырастет на порядок. А это значит, что появятся новые рекламодатели и спонсоры, а мы, телекомпании, начнём наконец не только вкладывать, но и зарабатывать на трансляциях казахстанского футбола. Мы отчётливо сознаём, что для этого нужно время, и терпеливо формируем этот сегмент телерынка. Мы выбираем казахстанское!

По аналогии развивается ситуация и в лагере казахстанских футболистов. Игрокам и тренерам необходим определённый срок, чтобы адаптироваться в компании грандов, а также увидеть основные направления работы в смысле искоренения пробелов в игре. Болельщики должны понимать, что победы обязательно придут. Но это никогда не случится без нашей с вами горячей поддержки парней, которые защищают цвета Государственного флага нашей Родины. Вперёд, Казахстан!

Источник: ФФК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи