• A
  • A
  • A
5 тур. "Алма-Ата" - "Тобол" 0:0 - Два очка за неделю - не густо

Сегодня в 5-м туре "Алма-Ата" принимала претендента на золотые медали костанайский "Тобол". Гости вышли на матч без своего ключевого защитника Александра Фамильцева - дисквалифицированного за перебор карточек. Наставник "Тобола" Дмитрий Огай оставил свое грозное оружие Улугбека Бакаева (на снимке) в запасе, выставив в нападении юного Алексея Шапурина и менее забивного Вячеслава Нурмагамбетова.

• 7 Мая 2006
  • 515
Фото - Caravan.kz

Хозяева с первых минут заставили «Тобол» обороняться. С помощью двух-трех передач «Алма-Ата» легко подбиралась к воротам Андрея Морева. Вскоре талант «Алма-Аты» Абзал Жумабаев навесил в штрафную, где форвард Сергей Остапенко опасным ударом головой сотряс перекладину «Тобола». В эти минуты подопечные Дмитрия Огая выглядели беспомощными. «Алма-Ата» наоборот, все время прессинговала соперника. Умело руководил в центре игрой полузащитник Андрей Травин. Во втором тайме костанайцы активизировались. Нападающий Вячеслав Нурмагамбетов мог распечатать ворота «Алма-Аты», но его удар принял на себя литовец Павел Леус. Хозяева же наоборот, снова проснулись. Кирилл Кочкаев вышел один на один с Моревым, но вдруг замешкался с ударом, хотя мог отдать пас на никем не прикрытого Травина. Вскоре, после атакующего навала хозяев полузащитник Сергей Ларин мог стать героем матча, но костанайские защитники здорово сыграли в подкате. Дмитрий Огай выпустил забивного Улугбека Бакаева. Узбекский форвард легко миновал трех защитников, но был остановлен грубо. Штрафной в исполнении Игоря Юрина ничего не принес «Тоболу». 0:0. В итоге вторая подряд ничья костанайского «Тобола» за последнюю неделю.