2:0 еще не победа - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+16 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
2:0 еще не победа

2:0 еще не победа

Зрелищным получилось прощание "Барыса" с домашней ареной дворца спорта "Казахстан" в нынешнем сезоне. Последнюю игру они проводили с лидером турнира - руднинским "Горняком" и игра получилось на редкость драматичной. Счет игры Барыс - Горняк (Рудный) - 2:6 (2:1, 0:1, 0:4)

  • 27 Марта 2006
  • 307
Иллюстрация Caravan.kz

То, что хозяева площадки вышли на площадку полные решимости взять реванш за поражение накануне, было видно с первых секунд, когда они бросились на яростный штурм ворот соперников. На первой минуте игры ценой нарушения правил Данил Пилюгин спасает свои ворота в яростной атаке астанчан и отправляется «отдыхать» на две минуты. И свое первое же численное преимущество хозяева используют по назначению. Дмитрий Ларионов получив передачу от Павла Глотова, опасно бросал по воротам, но шайбу защитники успели выбросить, она отскочила на противоположный фланг, и Владимир Матюхин точно отправил ее в сетку ворот.

Гости ответили опасной атакой, когда Руслан Нурмухамедов сделал отличный пас из-за ворот Евгению Таныгину, который сильно бросил с убойной позиции, но Кузьмин успел среагировать и отбил шайбу, которая, попав в штангу, отскочила на площадку. Красивой получилась вторая заброшенная «барысовцами» шайба, когда Дмитрий Демидов Дмитрий Демидов хорошо увидел подключившегося в атаку защитника Игоря Каменского и отдал ему пас. Последовал мощный щелчок и шайба в воротах — 2:0. Какое-то время гости выглядели обескураженными и инертными, в этот момент показалось, что игра уже сделана, тем более, что последовало еще одно удаление в составе гостей. Но, именно оно и разбудило лидера первенства. Артем Шевченко прервал атаку астанчан и острым пасом вывел Артура Киберлейна и Данила Пилюгина вдвоем на одного защитника. Бывший «барысовец» Киберлейн решил не делиться передачей с партнером, и сам бросил по воротам, и очень удачно, шайба оказалась в воротах.

В середине встречи Евгений Таныгин сравнял счет в матче, причем сделал довольно красиво. Получив шайбу от Евгения Иванова, он сильно бросил со средней дистанции, и шайба, попав в перекладину, отскочила вниз, затем опять вверх и влетела в ворота. А в самом начале третьего периода Артур Киберлейн выводит свою команду вперед.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Из Таиланда в Алматы экстренно доставили младенца

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане некоторые автобусные маршруты изменили схемы движения

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок