В Астане в честь 20-летия Конституции РК 30 августа пройдут праздничные мероприятия с участием звезд казахстанской эстрады, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Управление культуры Астаны.
Жителей и гостей столицы ожидает интересная концертная программа с участием таких знаменитых артистов, как Заттыбек Копбосынов, Маржан Арапбаева, Досымжан Танатаров, Ардак Балажанова, группы «Жігіттер» и многих других популярных исполнителей казахстанской эстрады.
Также свое творчество представят артисты Государственной академической филармонии и театра танца «Терра». Концерты состоятся на Центральной площади, на площади у монумента «Байтерек», а также в парке «Студенческий».
Кроме этого, 29 августа в 10:00 в рамках празднования 20-летия Конституции впервые в Астане состоится спортивно-массовое мероприятие «Астана-дуатлон 2015». Соревнование будет состоять из двух этапов: велозаезд на 15 километров, а также бег на пять километров.
После финиша на площади у монумента «Байтерек» состоится церемония награждения победителей, а также праздничный концерт, на котором выступят известные казахстанские артисты.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы из горящего частного дома спасли мужчину
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина


