Опубликовано: 150

Звезды казахстанской эстрады и известные спортсмены приняли участие в праздничных акциях

Звезды казахстанской эстрады и известные спортсмены приняли участие в праздничных акциях

Фондом Первого Президента РК – Елбасы в преддверии Дня столицы организован ряд праздничных акций с вручением призов и подарков, множеством приятных сюпризов.

Так, проведена акция «Дені саудың-жаны сау» («В здоровом теле – здоровый дух»), нацеленная на содействие формированию здорового образа жизни граждан через отказ от курения. Акцию своим участием поддержали заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по боксу, восьмикратная чемпионка Казахстана Ляззат Куйгенбаева и международный мастер спорта, обладатель медали мирового чемпионата и Кубок мира по шорт-трека Абзал Ажгалиев.

Акция проходила на площади перед зданием акимата города, площади у монумента «Байтерек», на «Водно-зеленом бульваре» в Столичном парке, а также в парках «Жетісу» и «Жерұйық».

- Мы не можем сделать так, чтобы каждый участник акции бросил курить моментально. Но мы можем напомнить им о губительном вреде сигарет, необратимых последствиях курения, призвать к сохранению здоровья ради своего будущего и будущего семьи, близких…, - отмечают организаторы акции.

После такой беседы со случайно встретившимися горожанами и гостями столицы активисты акции предлагали им отказаться от курения. В случае согласия, участникам акции клеились никотиновые пластыри и вручалась брендированная продукция «NurSOULtan», а также Сертификат на приобретение спортивных товаров.

Большое внимание со стороны жителей столицы и гостей города привлекла акция Фонда «Welсome to Kazakhstan». Она направлена на повышение информированности гостей столицы о традициях казахского народа, проявление душевного гостеприимства.

Гостям города, приехавшим из других стран, было предложено зачитать (повторить) казахскую пословицу или спеть песню. В качестве вознаграждения – гости получали подарки. При этом активисты акции, одетые в национальные костюмы, своим пением и игрой на казахских инструментах создавали праздничную атмосферу.

Акции «Новая семья столицы» и «Новый житель столицы», организованные Фондом Первого Президента РК – Елбасы, стали неожиданным сюрпризом для молодоженов и молодых родителей.

Сотрудники Фонда Елбасы и волонтеры посетили ЦОНы, ЗАГСы и родильные дома города Нур-Султана, поздравив супругов, которые только зарегистрировали свой брак и молодых людей, ставшими родителями в этот день.

Приятно отметить, что проведение акций активно поддержали известные люди Казахстана. Среди них казахская оперная певица, народная артистка Республик Казахстан и Татарстан, лауреат Государственной премии РК Нуржамал Усенбаева, чемпионка мира по шахматам, «Королева шахмат» Динара Садвакасова, известные исполнители популярных песен казахстанской эстрады Алтынай Жорабаева, Ардақ Балажанова, Медет Салыков, Клара Толембаева.

- Совсем неожидали, что так нас поздравят. Получили прекрасные пожелания, цветы, сертификат, приятные подарки от звезд эстрады. Такую атмосферу создали нам праздничную. Спасибо!, - отметили молодожены Анатолий и Полина Макущенко.

- У нас сегодня итак счастливый день. У нас родился сын! Но еще больше радости и приятных эмоций нам доставили организаторы акции. Только вышли из родильного дома – и сразу музыка, поздравления и подарки. Классно так! Спасибо большое!, - делится эмоциями молодая мама Жанна Шокаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи