Пафосный клуб для презентации, душещипательные промо-ролики и зашкаливающее количество знаменитостей. Так в Алматы отметили начало нового музыкального состязания звезд. Удивительно, как каждый раз организаторам проекта “Екi жұлдыз” удается собрать почти два десятка участников. Ведь столько неудобств и поводов для смущения не доставлял отечественным звездам ни один проект. И петь надо только (!) живьем, и разучивать для каждой программы новую песню, и одеваться в разные наряды, и прилетать еженедельно на съемки, где бы ты ни был, и т.д. и т.п. Но что-то каждый раз побуждает поющих знаменитостей – то ли сила убеждения продюсеров, то ли стремление к народной славе.
Второй пункт, кстати, весьма правдоподобен. Это в искушенном в зрелищах Алматы телеаудитория не жалует “Екi жұлдыз”. Но в регионах телепроект популярнее надо поискать. На волне этой востребованности и было решено продолжить съемки. Даже россияне с их “Двумя звездами” исчерпали себя на трех сезонах. И не то чтобы в Казахстане звезд больше, просто организаторы решили довести их количество до критической массы.
Теперь соревноваться будут лишь профессиональные певцы из всех предыдущих сезонов проекта. Вот некоторые из них: Айжан Нурмагамбетова, Женис Искакова, Жанна Орынбасарова, Бейбут Корган, Айкын. В эту группу нежданно-негаданно “затесался” дуэт “Алау” – девочки, которых казахстанцы увидели минувшим летом на “Новой волне” (эксклюзивное интервью с ними читайте в ближайших номерах “Каравана”).
О других сюрпризах четвертого сезона песенного шоу можно будет узнать уже в эту субботу на канале “Казахстан”.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов