Опубликовано: 830

Зоопарк Алматы хочет продать жирафенка Максима

Зоопарк Алматы хочет продать жирафенка Максима

Директор Алматинского зоопарка Ержан Еркинбаев обратился к жителям Алматы в Instagram, чтобы узнать их мнение по поводу продажи детеныша жирафа Максима.

- Друзья, необходимо ваше мнение! В Зоопарке Алматы имеется коллекция жирафов: самец, две самки и один подрастающий сынок- Максим. Сегодня Макс- маленький, красивый ребенок, но после того, как он станет взрослым мужчиной, он начнет быть агрессивным, а условий для содержания большого поголовья жирафов - нет. В подобных ситуациях, зоопарки дарят излишний приплод другим зоопаркам, лишь бы транспортировку обеспечил сам получатель. Некоторые зоопарки, как было в Копенгагене, убивают животное и скармливают его хищникам, чтоб не нести по нему расходы, - начал свой пост Еркинбаев, передает Tengrinews.kz.

- Мы не хотим скандалов, какие были ранее в зоопарке Алматы на эту тему, поэтому просим вас дать свое мнение на этот счет. Максим скоро достигнет в росте более 3 метров и тогда, его перевозка будет невозможной. Сегодня, после долгих переговоров, мы нашли покупателя на Максима. Сделка будет проходить по схеме Зоопарк-Зоопарк, без брокеров и посредников. Покупатель заберет Макса и перевезет за свой счет с соблюдением всех международных требований к транспортировке животных. На деньги от продажи Максима можно будет привезти пару, например, нашему бегемоту Джамбо, либо приобрести новые виды. Как считаете?, - добавил директор зоопарка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи