Опубликовано: 990

Журналисты приняли участие в творческом конкурсе «Мәңгі есімізде»

Журналисты приняли участие в творческом конкурсе «Мәңгі есімізде»

К юбилейной дате 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны Республики Казахстан учредило республиканский творческий конкурс среди журналистов «Мәңгі есімізде».

На сегодняшний день в организационный комитет поступило более 50 заявок со всех регионов Казахстана. Несмотря на то, что конкурс проводится в этом году впервые, он вызвал огромный интерес среди представителей СМИ, передает пресс-служба МО РК. 

Журналисты из Астаны, Алматы, Павлодара, Экибастуза, Усть-Каменогорска, Жезказгана, Талдыкоргана, Петропавловска и Атырау живо откликнулись на творческое состязание и представили на суд жюри большое количество материалов. Стоит отметить, что сегодня последний день приема заявок для участия в конкурсе, вечером он будет завершен.
Основной целью творческого конкурса явилось широкое информирование населения об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о подвигах и мужестве казахстанских солдат, офицеров и тружеников тыла, принесших Победу в ВОВ, пропаганда патриотизма среди молодого поколения, повышение профессионального уровня журналистов, освещающих вопросы Великой Победы, привлечение талантливых авторов к освещению данной темы.
В конкурсе могли принять участие журналисты газет, радио и телевидения, информационных агентств, а также внештатные авторы, публикующие и выпускающие материалы об истории Второй мировой войны, послевоенной судьбе фронтовиков, тружеников тыла, общественных организациях ветеранов ВОВ, о поиске погибших на полях сражений.
После завершения приема заявок конкурсные работы будут направлены на рассмотрение конкурсной комиссии. Победители будут определены по пяти номинациям на государственном и русском языках: «Лучшая публикация в печатных изданиях», «Лучшая публикация в интернет-изданиях», «Лучший телесюжет/телепередача», «Лучший радиосюжет/радиопередача», «Лучший фоторепортаж/фотоочерк».
Отметим, что объявление победителей конкурса и награждение состоится в канун профессионального праздника Дня казахстанской журналистики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи