Опубликовано: 70

Журналисты Казахстана войдут в Нацсовет общественного доверия

Журналисты Казахстана войдут в Нацсовет общественного доверия

Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в современных условиях роль журналистского сообщества в жизни общества значительно возрастает.

Представители СМИ должны войти в состав Национального совета общественного доверия. Об этом на встрече с журналистами в Акорде заявил Касым-Жомарт Токаев, передаёт корреспондент Bnews.kz.

- В своей предвыборной платформе я поставил задачу трансформации политической системы. В ее основе - транспарентность работы госорганов, укрепление конструктивного взаимодействия СМИ и государственных органов в решении общенациональных задач. Я поручил открыть онлайн-приемные, личные блоги руководителям государственных органов всех уровней. Вы знаете, я инициировал создание Национального совета общественного доверия. Сейчас ведутся консультации по его составу. Считаю, что представители СМИ также должны войти в состав совета, - отметил Президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в условиях стремительных социально-политических изменений роль журналистского сообщества в жизни государства и общества значительно возрастает.

- Здоровая консолидация отечественного медиа-сообщества, ответственная гражданская позиция журналистов, их объективность - это составляющие успешной работы в информационном пространстве. Со своей стороны государство продолжит поддержку СМИ, - отметил глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи