Опубликовано: 230

Новый праздник появился в Казахстане

Новый праздник появился в Казахстане Фото - Газета Диапазон

Журналисты Казахстана отметят профессиональный праздник 28 июня.

В Казахстане у работников СМИ появился свой профессиональный праздник. Журналисты будут его отмечать 28 июня. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Аскар Мамин, передает Today.kz.

"О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года № 689 "Об утверждении перечня праздничных дат в Республике Казахстан" В соответствии со статьей 4 Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года "О праздниках в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2017 года №689 "Об утверждении праздничных дат в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2017 год, №53, ст.343) следующие изменение и дополнение: в перечне праздничных дат в Республике Казахстан, утвержденном указанным постановлением: дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. День работников связи и информатизации – 17 мая"; пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. День работников средств массовой информации – 28 июня".

2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования", – говорится в постановлении.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил правительству учредить профессиональный праздник журналистов. Ранее в Казахстане отмечали День работника связи и информации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи