Опубликовано: 280

Жулдыз Абдукаримова рассказала, сколько потратила на школьную форму для детей

Жулдыз Абдукаримова рассказала, сколько потратила на школьную форму для детей Фото - instagram.com/zhuldyzabdukarimovaofficial

Жена Кайрата Нуртаса съездила в торговый центр.

Про результаты поездки она подробно рассказала в сториз, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Adyrna.kz. По словам Жулдыз, в торговых центрах много людей, но выбор вещей небольшой.

"Кто знает, как министр смог купить школьную форму всего за 35 000 тенге? Сейчас посмотрим, сколько получилось у нас. Нарулу взяли две пары брюк, один пиджак, одну жилетку, одну рубашку, одну рубашку поло, Хану - одну пару брюк, одну рубашку, одна рубашку поло и жилетку. Пиджак нужного размера для Хана не нашли, будем искать в другом месте", - написала актриса.

Далее она назвала потраченную сумму.

"236 900 тенге. Более 200 000 тенге получилось без обуви. И это только половина нужной одежды. Нам нужно докупить пиджак и пару брюк. 4 галстука и ремень обошлись в 15 490 тенге. Еще буду покупать рубашки, ремень для Алау, девочкам обувь", - добавила Жулдыз.

Вскоре Жулдыз дополнила сториз, прокомментировав отклики подписчиков на свой рассказ.

"Друзья, я пишу эти истории не для того, чтобы оклеветать или выставить в плохом свете министра. Я благодарна ему за работу и поддерживаю изменения, которые он внес в сферу образования. Если вы заметили, я не связана с людьми у власти и никого из них не нахваливаю. Но лицо этого министра выдает в нем человека теплого, образованного, проницательного, умного, и таким я его считаю. А то, что школьная форма стоит недешево, - это правда. Лично я предпочитаю говорить правду в любом случае. Таких образом реальность нынешних людей - малодоступность школьной формы. С одной стороны, министр тоже не виноват. Почему?! Потому что когда приезжает президент или министр, им показывают лучшее, снижают цены и устраивают шоу "Чудесный Казахстан". А обычные люди приезжают в "реальный Казахстан". Так и получается, что народ и власть как будто говорят на двух разных языках и живут в двух разных странах…" - написала она.

Общие расходы в итоге превысили 300 тысяч.

"Итак, друзья, мы нашли, что искали, хотя и пришлось походить. Многого все еще не хватает. Сегодня потратили 358 тысяч тенге без учета канцтоваров", - сказала она.

Напомним, ранее юрист предложил уволить министра после скандала со школьной формой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи